Zur Kasse: 0 🛒
Pos-Nr. 1,  BADEN
Kat.-Nr. 1a

1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch im waagerechten Dreierstreifen mit Nummernstempel "93" (MOSBACH), Fotoattest Pfenninger/Brettl/Schmitt: "Bei zwei Marken verläuft der Schnitt oben entlang der Einfassungslinie, die linke Marke ist links an einer Stelle etwas berührt, sonst ist der Streifen voll-bis breitrandig, die rechte Marke ist allseits breitrandig, der Dreierstreifen ist in sehr frischer und tiefer Farbe, vorzüglich gestempelt, in feiner und tadelloser Erhaltung", Mi. (3600.-)
Artikel in den Warenkorb legen (1375 €)🛒
https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0134709.jpg
https://philabild.de/nordphila/bilder/atteste_450/0134709.jpg