START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUSSLAND - VORPHILATELIE
Los | Foto | RUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9051 | 1858/1973, kleine Partie verschiedener Werte, etwas unterschiedlich, Mi. ĂĽber 300.- | 63,00 | ||||
9052 | 1999/2000, bis auf Mi.Nr. 876 zwei komplette postfrische Jahrgänge, u.a. mit Mi.Nr. 776/7 im Kleinbogensatz, Prachterhaltung, Mi. 340.- | ** | 94,00 | |||
9053 | komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | SAN MARINO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9054 | 1894, "Regierungsgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 70.- | 23-25 * | 25,00 | |||
9055 | 1918, 3 L. karmin/schwarz im postfrischen Zehnerblock, teils leicht angetrennt, Pracht, Mi. (300.-) | 67 ** | 81,00 | |||
9056 | 1921, "Ziffer und Monte Titano" in postfrischen Viererblocks, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 68-80 ** | 200,00 | |||
9057 | 1924, "Flucht der Garibaldis nach San Marino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 100-04 ** | 31,00 | |||
9058 | 1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte" in postfrischen Randviererblocks meist aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 105-08 ** | 238,00 | |||
9059 | 1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 105-08 ** | 56,00 | |||
9060 | 1925, 30 C. orange im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 114 ** | 88,00 | |||
9061 | 1926, "Monte Titano" und "Onofri", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.- | 121-30 ** | 31,00 | |||
9062 | 1926, "Onofri" in Achterblocks vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 125-30 ** | 125,00 | |||
9063 | 1928, "Franziskus von Assisi" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.- | 141-44 ** | 300,00 | |||
9064 | 1932, "Neues Postgebäude", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.- | 175-79 ** | 488,00 | |||
9065 | 1932, "Neues Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz | 175-79 * | 250,00 | |||
9066 | 1950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 449 ** | 75,00 | |||
9067 | 1961, "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 700 ** | 12,00 | |||
9068 | 1991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | 1465/6 KB ** | 50,00 | |||
9069 | 1991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 170.- | 1465/6 KB | 50,00 | |||
9070 | 1992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 1508/09,1523/4KB ** | 38,00 | |||
9071 | 1992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 130.- | 1508/09,1523/4KB | 38,00 | |||
9072 | 1882-90, 8 verschiedene Ganzsachenkarten, etwas unterschiedlich | 13,00 | ||||
9073 | 1975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht | , ,** | 13,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - VORPHILATELIE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9074 | 1828, "MARIEFRED", L1 auf Brief nach Stockholm, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEDEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9075 | 1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén | 7c | 225,00 | |||
9076 | 1863, 50 Ö. dunkelkarmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.- | 12b | 56,00 | |||
9077 | 1866, 17 Ă–. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.- | 15a | 113,00 | |||
9078 | 1866, 17 Ă–. rotlila, Pracht, Mi. 140.- | 15a | 50,00 | |||
9079 | 1869, 17 Ă–. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.- | 15b | 188,00 | |||
9080 | 1865, 20 Ö. dunkelziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), unten kleiner Einriss sonst Prachtbriefstück, R!, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén | 16b | 188,00 |