START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUSSLAND - VORPHILATELIE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoRUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
90511858/1973, kleine Partie verschiedener Werte, etwas unterschiedlich, Mi. ĂĽber 300.-63,00
90521999/2000, bis auf Mi.Nr. 876 zwei komplette postfrische Jahrgänge, u.a. mit Mi.Nr. 776/7 im Kleinbogensatz, Prachterhaltung, Mi. 340.- **94,00
9053komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **63,00
LosFotoSAN MARINOKat.-Nr.Preis €Kaufen
90541894, "Regierungsgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 70.-23-25 *25,00
90551918, 3 L. karmin/schwarz im postfrischen Zehnerblock, teils leicht angetrennt, Pracht, Mi. (300.-)67 **81,00
90561921, "Ziffer und Monte Titano" in postfrischen Viererblocks, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. (600.-)68-80   **200,00
90571924, "Flucht der Garibaldis nach San Marino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-100-04 **31,00
90581924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte" in postfrischen Randviererblocks meist aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (600.-)105-08   **238,00
90591924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-105-08 **56,00
90601925, 30 C. orange im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-114   **88,00
90611926, "Monte Titano" und "Onofri", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-121-30 **31,00
90621926, "Onofri" in Achterblocks vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-125-30 **125,00
90631928, "Franziskus von Assisi" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-141-44   **300,00
90641932, "Neues Postgebäude", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.-175-79 **488,00
90651932, "Neues Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz175-79 *250,00
90661950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-449 **75,00
90671961, "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-700 **12,00
90681991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 170.-1465/6 KB **50,00
90691991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 170.-1465/6 KB 50,00
90701992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 130.-1508/09,1523/4KB **38,00
90711992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 130.-1508/09,1523/4KB 38,00
90721882-90, 8 verschiedene Ganzsachenkarten, etwas unterschiedlich 13,00
90731975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht  ,**13,00
LosFotoSCHWEDEN - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €Kaufen
90741828, "MARIEFRED", L1 auf Brief nach Stockholm, Pracht 38,00
LosFotoSCHWEDENKat.-Nr.Preis €Kaufen
90751867, 5 Ă–. dunkelgrĂĽn (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LĂśBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. ObermĂĽller WilĂ©n7c 225,00
90761863, 50 Ă–. dunkelkarmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.-12b 56,00
90771866, 17 Ă–. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-15a 113,00
90781866, 17 Ă–. rotlila, Pracht, Mi. 140.-15a 50,00
90791869, 17 Ă–. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-15b 188,00
90801865, 20 Ă–. dunkelziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LĂśBECK), unten kleiner Einriss sonst PrachtbriefstĂĽck, R!, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. ObermĂĽller WilĂ©n16b 188,00