START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUSSLAND - VORPHILATELIE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoRUSSLANDKat.-Nr.Preis €
90301858, 20 K. dunkelblau/gelborange, kleine helle Stelle, feinst, Mi. 150.-31,00
90311875, 2 K. schwarz/lebhaftrosa, waagerecht gestreiftes Papier, mit Plattenfehler "gebrochene 2 oben rechts", roter Stempel, Pracht, Mi. (100.-)24xI 44,00
90321884, 14 K. mittelblau/lebhaftrosarot und 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 135.-34,36A *44,00
90331884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzrest, Pracht, Mi. 100.-36A *38,00
90341995, "850 Jahre Moskau" im Kleinbogensatz ohne Zudruck (2x) und mit Zudruck, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-415-17KB **31,00
90351997, "850 Jahre Moskau", "Hubschrauber", "Puschkin", 3 Kleinbogen (Mi.Nr. 576-85, 589, 591-95), postfrisch, Pracht, Mi. 98.-KB **31,00
90361997, "Einheimische Fauna" und "Russisches Museum", 5 Kleinbogen (Mi.Nr. 597-601, 623-26), postfrisch, Pracht, Mi. 70.-KB **25,00
90371998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), postfrisch, Pracht, Mi. 112.-KB **31,00
90381998/9, "Menatep-Bank" und "Neujahr", 3 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-689,776/7KB **44,00
90391999, "Ordensstiftungen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-705-09KB **25,00
90402000/1, "Internationale Zusammenarbeit im Weltraum" und "Staatliche Souveränität", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 85.-811,912KB **25,00
90412001/2, "GUS" und "Museum Neue Eremitage", 5 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-949,961-64KB **38,00
90421915, Vordruck-Korrespondenzkarte eines ungarischen Kriegsgefangenen aus dem russischen Kriegsgefangenenlager "Tobolsk" mit aptiertem Ortsstempel und zwei Zensurstempel, Pracht 31,00
90431946, Rotes Kreuz-Kriegsgefangenen-Vordruckkartenbrief von Russland nach Deutschland, mit Rückantwortkarte, feinst 44,00
90441946, Rotes Kreuz-Kriegsfangenenkarte von Russland nach Österreich mit Zensurstempel, feinst 25,00
90451949, Briefkarten-Vordruck vom sowjetischen Roten Kreuz aus dem Lager Nr. "7818" nach Deutschland in die Britische Besatzungszone, mit anhängender Rückantwortkarte, feinst 38,00
9046die russischen Yachten des Zaren "Standart" und "Polarstern", Künstlerkarte, ungebraucht, Pracht 13,00
LosFotoRUSSLAND - ZWANGSSPENDENMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
90471922, "Hungerhilfe für den Südosten", wie verausgabt ohne Gummierung, Prachtsatz, Mi. 200.-1-4 (*)81,00
LosFotoRUSSLAND - ARMEEPOSTEN-NORDWEST-ARMEEKat.-Nr.Preis €Kaufen
90481919, 5 R. dunkelblau/hellolivgrün/hellgrünlichblau im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-12   *31,00
LosFotoRUSSLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
90491894/1912, 2 K. blau und 4 K. rot, 2 Einschreibbelege nach Deutschland mit Zusatzfrankaturen, feinst/PrachtU 33,P 20F 25,00
90501872-1913, interessante Partie von 14 verschiedenen Ganzsachen, dabei P 1 und P 3 gestempelt, P 5 ungebraucht und gebraucht, etwas unterschiedlich, besichtigen! 113,00
LosFotoRUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
90511858/1973, kleine Partie verschiedener Werte, etwas unterschiedlich, Mi. über 300.-63,00
90521999/2000, bis auf Mi.Nr. 876 zwei komplette postfrische Jahrgänge, u.a. mit Mi.Nr. 776/7 im Kleinbogensatz, Prachterhaltung, Mi. 340.- **94,00
9053komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **63,00
LosFotoSAN MARINOKat.-Nr.Preis €Kaufen
90541894, "Regierungsgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 70.-23-25 *25,00
90551918, 3 L. karmin/schwarz im postfrischen Zehnerblock, teils leicht angetrennt, Pracht, Mi. (300.-)67 **81,00
90561921, "Ziffer und Monte Titano" in postfrischen Viererblocks, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. (600.-)68-80   **200,00
90571924, "Flucht der Garibaldis nach San Marino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-100-04 **31,00
90581924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte" in postfrischen Randviererblocks meist aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (600.-)105-08   **238,00
90591924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-105-08 **56,00