START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUSSLAND - VORPHILATELIE
Los | Foto | RUSSLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9030 | 1858, 20 K. dunkelblau/gelborange, kleine helle Stelle, feinst, Mi. 150.- | 6 | 31,00 | |||
9031 | 1875, 2 K. schwarz/lebhaftrosa, waagerecht gestreiftes Papier, mit Plattenfehler "gebrochene 2 oben rechts", roter Stempel, Pracht, Mi. (100.-) | 24xI | 44,00 | |||
9032 | 1884, 14 K. mittelblau/lebhaftrosarot und 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 135.- | 34,36A * | 44,00 | |||
9033 | 1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzrest, Pracht, Mi. 100.- | 36A * | 38,00 | |||
9034 | 1995, "850 Jahre Moskau" im Kleinbogensatz ohne Zudruck (2x) und mit Zudruck, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 415-17KB ** | 31,00 | |||
9035 | 1997, "850 Jahre Moskau", "Hubschrauber", "Puschkin", 3 Kleinbogen (Mi.Nr. 576-85, 589, 591-95), postfrisch, Pracht, Mi. 98.- | KB ** | 31,00 | |||
9036 | 1997, "Einheimische Fauna" und "Russisches Museum", 5 Kleinbogen (Mi.Nr. 597-601, 623-26), postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | KB ** | 25,00 | |||
9037 | 1998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), postfrisch, Pracht, Mi. 112.- | KB ** | 31,00 | |||
9038 | 1998/9, "Menatep-Bank" und "Neujahr", 3 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 689,776/7KB ** | 44,00 | |||
9039 | 1999, "Ordensstiftungen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 705-09KB ** | 25,00 | |||
9040 | 2000/1, "Internationale Zusammenarbeit im Weltraum" und "Staatliche Souveränität", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 85.- | 811,912KB ** | 25,00 | |||
9041 | 2001/2, "GUS" und "Museum Neue Eremitage", 5 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 949,961-64KB ** | 38,00 | |||
9042 | 1915, Vordruck-Korrespondenzkarte eines ungarischen Kriegsgefangenen aus dem russischen Kriegsgefangenenlager "Tobolsk" mit aptiertem Ortsstempel und zwei Zensurstempel, Pracht | 31,00 | ||||
9043 | 1946, Rotes Kreuz-Kriegsgefangenen-Vordruckkartenbrief von Russland nach Deutschland, mit Rückantwortkarte, feinst | 44,00 | ||||
9044 | 1946, Rotes Kreuz-Kriegsfangenenkarte von Russland nach Österreich mit Zensurstempel, feinst | 25,00 | ||||
9045 | 1949, Briefkarten-Vordruck vom sowjetischen Roten Kreuz aus dem Lager Nr. "7818" nach Deutschland in die Britische Besatzungszone, mit anhängender Rückantwortkarte, feinst | 38,00 | ||||
9046 | die russischen Yachten des Zaren "Standart" und "Polarstern", Künstlerkarte, ungebraucht, Pracht | 13,00 | ||||
Los | Foto | RUSSLAND - ZWANGSSPENDENMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9047 | 1922, "Hungerhilfe für den Südosten", wie verausgabt ohne Gummierung, Prachtsatz, Mi. 200.- | 1-4 (*) | 81,00 | |||
Los | Foto | RUSSLAND - ARMEEPOSTEN-NORDWEST-ARMEE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9048 | 1919, 5 R. dunkelblau/hellolivgrün/hellgrünlichblau im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 12 * | 31,00 | |||
Los | Foto | RUSSLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9049 | 1894/1912, 2 K. blau und 4 K. rot, 2 Einschreibbelege nach Deutschland mit Zusatzfrankaturen, feinst/Pracht | U 33,P 20F | 25,00 | |||
9050 | 1872-1913, interessante Partie von 14 verschiedenen Ganzsachen, dabei P 1 und P 3 gestempelt, P 5 ungebraucht und gebraucht, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 113,00 | ||||
Los | Foto | RUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9051 | 1858/1973, kleine Partie verschiedener Werte, etwas unterschiedlich, Mi. über 300.- | 63,00 | ||||
9052 | 1999/2000, bis auf Mi.Nr. 876 zwei komplette postfrische Jahrgänge, u.a. mit Mi.Nr. 776/7 im Kleinbogensatz, Prachterhaltung, Mi. 340.- | ** | 94,00 | |||
9053 | komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | SAN MARINO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9054 | 1894, "Regierungsgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 70.- | 23-25 * | 25,00 | |||
9055 | 1918, 3 L. karmin/schwarz im postfrischen Zehnerblock, teils leicht angetrennt, Pracht, Mi. (300.-) | 67 ** | 81,00 | |||
9056 | 1921, "Ziffer und Monte Titano" in postfrischen Viererblocks, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 68-80 ** | 200,00 | |||
9057 | 1924, "Flucht der Garibaldis nach San Marino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 100-04 ** | 31,00 | |||
9058 | 1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte" in postfrischen Randviererblocks meist aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 105-08 ** | 238,00 | |||
9059 | 1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 105-08 ** | 56,00 |