START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > NIEDERLANDE
Los | Foto | NIEDERLANDE - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8382 | 1906, 50 C. auf 1 G. hellblau/rot, Type III, Falzrest, Pracht, Mi. 160.- | P 27III * | 63,00 | |||
Los | Foto | NIEDERLANDE - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8383 | 1969-92, fast komplette Partie auf Seiten, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 680.- | ** | 163,00 | |||
8384 | 1884-1903, 5 Ganzsachenkarten nach Deutschland, etwas unterschiedliche Erhaltung | 13,00 | ||||
8385 | Sammlung Niederlande von ca. 1920-68 mit vielen mittleren Sätzen, feinst/Pracht, besichtigen! | ,*,** | 125,00 | |||
8386 | Sammlung Niederlande bis 1987, die ersten Jahre kaum vertreten, ab 1968 scheinbar postfrisch komplett (Mi.Nr. 893-1349), Prachterhaltung | **, | 125,00 | |||
Los | Foto | NORWEGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8387 | 1877, 25 Ø violett, mehrere Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 330.- | 28 * | 100,00 | |||
8388 | 1909, 2 Kr. rosa, Falzrest, Pracht, Mi. 130.- | 74 * | 50,00 | |||
8389 | 1922/3, 10 und 20 Ø "Wappenlöwe", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 140.- | 105/6 ** | 50,00 | |||
8390 | 1924, Fram - Karte, von POLHAVET nach Finnland, Pracht | 76, 79 | 163,00 | |||
8391 | 1924, Fram - Karte, rechts gezähnt, von POLHAVET nach Dänemark, feinst | 78 | 113,00 | |||
8392 | 1924, Fram - Karte, von POLHAVET nach Flensburg, Eckbug, feinst | 78 | 100,00 | |||
8393 | 1924, Amundsens "TRANS-POLAR-FLIGHT EXPEDITION"-Souvenierkarte von KINGS BAY in die USA, rückseitg amerikanische Frankatur, feinst | 78,115 | 275,00 | |||
8394 | 1979-86, 4 verschiedene Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 22.- | Bl. 2/3,5/6 ** | 9,00 | |||
8395 | 1979-86, 4 verschiedene Blocks mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 23.- | Bl. 2/3,5/6 | 10,00 | |||
Los | Foto | NORWEGEN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8396 | kleine Partie Dienstmarken von 1926-44, fast nur Prachterhaltung | **,*, | 94,00 | |||
Los | Foto | NORWEGEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8397 | postfrische Dublettenpartie Norwegen von 1945-80, dabei u.a. Mi.Nr. 442/3 (12x), 471-75 (6x) etc., Prachterhaltung, Mi. 1500.- | ** | 238,00 | |||
8398 | 1988-94, 7 verschiedene rote Jahrbücher, dazu "Das Olympia-Buch der Post", postfrisch, Pracht | ** | 88,00 | |||
8399 | 1991-94, 4 verschiedene Jahressets, postfrisch, Pracht | ** | 44,00 | |||
8400 | 1945-91, komplette gestempelte Sammlung Norwegen im Leuchtturm Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | 188,00 | ||||
8401 | ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 1,6 kg | 125,00 | ||||
8402 | ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 1 kg | 100,00 | ||||
8403 | ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 900 g. | 63,00 | ||||
8404 | ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 800 g. | 50,00 | ||||
8405 | 1982-97, 124 verschiedene Karten mit Sonderstempel der norwegischen Post von internationalen Briefmarken-Ausstellungen, Pracht | 75,00 | ||||
Los | Foto | ÖSTERREICH - VORPHILATELIE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8406 | 1836, Fuhrmannsbrief von "SALZBURG" nach Tittmoning, Pracht | 13,00 | ||||
Los | Foto | ÖSTERREICH BIS 1867 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8407 | 1850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type III, großes Wasserzeichen-Teil!, K2 "(S)AAZ", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer | 1Xa | 88,00 | |||
8408 | 1850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ia, Stempel "TRIEST", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer | 1Xa | 88,00 | |||
8409 | 1850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ia, L2 "(WINDISCH)GRAETZ", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer | 1Xa | 75,00 | |||
8410 | 1850, 1 Kr. gelb, Handpapier, mit breitem Unterrand (8.5 mm), K1 "WIEN", oben leicht berührt sonst Prachtbriefstück, signiert | 1Xa | 94,00 | |||
8411 | 1850, 1 Kr. gelb, Handpapier, doppelseitiger Druck, Stempel "TRIESTE", Pracht, Mi. 180.- | 1XaDG | 88,00 |