START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > BADEN
Los | Foto | BADEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
40 | 1860/6, 18 verschiedene gestempelte Werte, u.a. die Spitzenwerte 18 Kr. und 30 Kr., unterschiedliche Erhaltung, Mi. über 5000.- | 438,00 | ||||
41 | Partie von 11 verschiedenen gebrauchten Belegen, u.a. Mi.Nr. 3a etc., etwas unterschiedlich, besichtigen! | 188,00 | ||||
42 | saubere gestempelte Partie von 66 Werten, dabei Mi.Nr. 21a gestempelt (gepr. W. Engel) und Nr. 22a gestempelt (gepr. Brettl), etwas unterschiedliche Erhaltung, aber auch einige Prachtwerte, Mi. über 7000.- | , | 1.063,00 | |||
43 | schöne gestempelte Partie von 97 Werten, dabei viele gute mittlere Werte, u.a. Mi.Nr. 11a,b, 12, 15 (6x in Nuancen), 16 gestempelt (2x), etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. 4800.- | , | 600,00 | |||
Los | Foto | BADEN - NACHVERWENDUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
44 | "BILLIGHEIM", K1 auf 3 Kr. rotkarmin, feinst | DR 25 | 29,00 | |||
Los | Foto | BAYERN - VORPHILATELIE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
45 | 1750, Fuhrmannsbrief aus "LINDAU", feinst | 38,00 | ||||
Los | Foto | BAYERN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
46 | 1849, 1 Kr. schwarz, Platte 1, Mühlradstempel "127", minimale Knitterspuren sonst vollrandig Pracht, mehrfach geprüft, u.a. Bühler und Brettl, Mi. 3500.- | 1Ia | 1.125,00 | |||
47 | 1849, 3 Kr. blau, Type I, Segmentstempel "NEUSTADT", breitrandig, Kabinettstück, signiert | 2Ia | 69,00 | |||
48 | 1849, 6 Kr. braunorange, Type I, L 2 "HOF" und Federkreuz auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt) Marke waagerechter Bug sonst vollrandig Pracht | 4I | 63,00 | |||
49 | 1849, 6 Kr. dunkelbraunorange Type I mit ausgefüllten Ecken, K2 "WÜRZBURG"und Federzug, breitrandiges Prachtstück, gepr. Pfenninger, Mi. 600.- | 4IA | 200,00 | |||
50 | 1850, 12 Kr. rot, offener MR-Stempel "28", Pracht, Mi. 180.- | 6 | 75,00 | |||
51 | 1865, 12 Kr. dunkelgelbgrün mit offenem MR-Stempel "325" als Einzelfrankatur nach Gunzenhausen, Prachtbrief, gepr. Pfenninger | 12 | 363,00 | |||
52 | 1866, 18 Kr. blassrot, etwas bayernbrüchig, feinst, Mi. 600.- | 13b | 175,00 | |||
53 | 1867, 12 Kr. hellbraunviolett, Kabinett, Mi. 130.- | 18 | 44,00 | |||
54 | 1867, 18 Kr. dunkelzinnoberrot im waagerechten Paar, K1 "KULMBACH", Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 1200.- | 19 | 438,00 | |||
55 | 1867, 18 Kr. dunkelzinnoberrot, Segmentstempel, Pracht, Mi. (220.-) | 19 | 88,00 | |||
56 | 1868, 7 Kr. preußischblau, farbfrisches Prachtstück, gepr. Schmitt, Mi. (1000.-) | 21c | 375,00 | |||
57 | 1870, 12 Kr. dunkelbraunpurpur, Wz. "enge Rauten", Segmentstempel "FRANKENTHAL", Kabinett, Fotoattest Bühler | 26X | 563,00 | |||
58 | 1870, 18 Kr. dunkelziegelrot, Wz. "enge Rauten", Kabinett, gepr. Brettl, Mi. (240.-) | 27Xb | 100,00 | |||
59 | 1870, 18 Kr. dunkelziegelrot, Wz. "enge Rauten", K1 "MATZING", Pracht, gepr. Sem, Mi. 240.- | 27Xb | 94,00 | |||
60 | 1870, 18 Kr. dunkelziegelrot, Wz. "enge Rauten", feinst, gepr. Stegmüller, Mi. 240.- | 27Xb | 63,00 | |||
61 | 1870, 9 Kr. braun, Wz. "enge Rauten", ein paar kurze Zähne sonst Pracht, Kurzbefund Stegmüller, Mi. 600.- | 28X | 150,00 | |||
62 | 1873, 10 Kr. dunkelgelb, Wz. "enge Rauten", Pracht, gepr. Brettl, Mi. 500.- | 29Xb | 188,00 | |||
63 | 1873, 10 Kr. dunkelgelb, Wz. "enge Rauten", bläulicher K1 "MÜNCHEN", Kabinettbriefstück, gepr. u.a. Pfenninger, Mi. (500.-) | 29Xb | 238,00 | |||
64 | 1874, 1 M. violett im Viererblock, K1 "FÜRTH", obere rechte Marke leicht berührt sonst vollrandig Pracht, R!, Mi. 1800.- | 30a | 475,00 | |||
65 | 1874, 1 M. violett mit Plattenfehler "M und A von Marke durch Serifenverdickung verbunden", leichter rückseitiger Tintenspiegel, Pracht, Mi. 350.- | 30aI | 113,00 | |||
66 | 1875, 1 Kr. hellgrün im waagerechten Paar (leicht angetrennt), Wz. 2, zentrischer Segmentstempel "SCHWEINFURTH", Pracht | 32a | 38,00 | |||
67 | 1875, 7 Kr. dunkelultramarin, Wz. 2, im senkrechten Paar, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 1500.- | 34 | 563,00 | |||
68 | 1875, 7 Kr. dunkelultramarin, Wz. 2, Pracht, gepr. Schmitt, Mi. 340.- | 34 | 138,00 | |||
69 | 1876, 20 Pf. preußischblau, Pracht, Mi. 250.- | 40b | 94,00 |