START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN
Los | Foto | ITALIEN - MILITÄRPOST-ITALIENISCHE FELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7892 | 1912, Schiffseinlieferungsstempel K2 "RA.NAVE BENEDETTO BRIN" auf Feldpost-Ansichtskarte, Pracht | 150,00 | ||||
7893 | 1912, 15 C. und 5 C. (im senkrechten Paar) "König Viktor Emanuel III" mit violettem K1 "POSTE ITALIANE LEROS" von der Insel Leros über das italienische Postamt nach Ägypten, Anschrift teils geschwärzt, feinst (senkrecht gefaltet) | 87,88 | 88,00 | |||
7894 | 1912, Feldpoststempel "DIVISIONE TRIPOLITANIA" auf seltener Feldpost-Vordruckkarte (Vordruck zu deutsch: "Es geht mir gut. Sendet mir fortwährend Eure Mitteilungen. Für heute kann ich nicht mehr schreiben. Herzliche Grüße", feinst | 75,00 | ||||
7895 | 1912, Feldpoststempel "CORPO D`ARMATA TRIPOLITANA" auf seltener Feldpost-Vordruckkarte, feinst | 44,00 | ||||
7896 | 1912, K2 "INTENDENZA GENERALE DIREZIONE" mit Haubenstempel "POSTA MILITARE" auf Feldpostbrief nach Mailand, feinst | 38,00 | ||||
7897 | 1920, K2 "POSTA MILITARE/No. 15" auf Feldpost-Ansichtskarte aus Konstantinopel, Pracht | 56,00 | ||||
7898 | 1936, K2 "POSTA MILITARE/105" auf Feldpostkarte aus Debarech, feinst (senkrecht gefaltet) | 113,00 | ||||
7899 | 1936, K2 "ASMARA CONCENTRA MENTO/POSTA MILIT." auf Feldpost-Ansichtskarte mit Absender "Autogruppo dele`Eritrea", Pracht | 113,00 | ||||
7900 | 1937, Propaganda-Feldpostkarte mit nicht notwendiger Gebühr von 50 C. hellviolett, vorderseitig Pracht | 307 | 31,00 | |||
7901 | 1938, Vordruck-Feldpostkarte "Cartolina Postale/in franchigia" mit Stempel des Feldpostamtes No. 4 und entsprechenden Absendervermerken sowie Angabe "Posta Speziale 500", Pracht | 38,00 | ||||
7902 | 1938, 50 C. hellviolett im Dreierstreifen mit K2 "UFF POSTALE SPECIALE/2" auf Luft-Feldpostbrief nach Neapel, feinst (Öffnungsmängel) | 307 | 13,00 | |||
7903 | italienischer Rotkreuz-Umschlag für Kriegsgefangenenpost während des II. Weltkrieges, nach England, Verschlussstreifen, Pracht | 31,00 | ||||
Los | Foto | ITALIEN - MILITÄRPOST-G.N.R. | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7904 | 1932, 1.25 und 2.50 L. "Eilmarken", Aufdruck-Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 415.- | 33/4II ** | 150,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - PAKETMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7905 | 1884, 1.75 L. dunkelbraun, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.- | Pa 6 | 13,00 | |||
7906 | 1921/22, "Wappen und Wertziffer", Falzrest, Prachtsatz | Pa 16-19 * | 188,00 | |||
7907 | 1946/52, "Posthorn/Wertziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, 300 L. Fotoattest Sorani, Mi. 2500.- | Pa 66-80 ** | 875,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7908 | 1944, Päckchenmarke in rotbraun, Falzrest, Pracht | * | 12,00 | |||
7909 | 1945, 5 - 20 L. "Staatswappen ohne Liktorenbündel", Wz. 3, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 120.- | P 71-73 ** | 50,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7910 | 1965-1988, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung, dazu diverse ältere Ausgaben - unberechnet. | ** | 175,00 | |||
7911 | 1956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- | ** | 38,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - BES.GEB. 1918-23-JULISCH-VENETIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7912 | 1918, 40 H. braunoliv, Falzrest, Pracht, Mi. 90.- | 10 * | 31,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - GEMEINDE CAMPIONE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7913 | 1944, 0.05 und 0.20 Fr. "Wappen", gezähnt 11½, auf Karte mit Ersttagsstempel, Pracht | 1-3A | 113,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - POST IN DER LEVANTE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7914 | Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type IV, Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 16/7IV * | 31,00 | |||
7915 | Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz | 60-71 * | 238,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - LEVANTE PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7916 | Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.- | P 1-4 | 44,00 | |||
Los | Foto | JUGOSLAWIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7917 | 1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz | 33-50 ** | 100,00 | |||
7918 | 1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. für * 150.- | 88-90U ** | 63,00 | |||
7919 | 1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Werte feinst, Mi. für * 150.- | 88-90U ** | 44,00 | |||
7920 | 1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. für * 200.- | 91-94U ** | 88,00 | |||
7921 | 1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Werte feinst, Mi. für * 200.- | 91-94U ** | 63,00 |