START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - VORPHILAKat.-Nr.Preis €
78491847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht 44,00
78501811, "VICENZA" (Segmentstempel) und K3 "IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPARTIM. BACCHCIGL" und "PP" auf Brief mit Inhalt, Pracht 75,00
LosFotoALTITALIEN - KIRCHENSTAATKat.-Nr.Preis €Kaufen
78511869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht22x,24a 175,00
78521869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von "CIVITAVECCHIA" nach Genua, Pracht23b 63,00
LosFotoALTITALIEN - MODENAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78531852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller Trennlinien, Kabinett, Mi. (80.-)2II 38,00
78541852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht6 **, *213,00
78551859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-7a *438,00
LosFotoALTITALIEN - NEAPELKat.-Nr.Preis €Kaufen
78561858, ½ Gr. mattlilarosa und 10 Gr. braunrosa, Prachtbriefstück1,5 106,00
78571858, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11), signiert, feinst/Pracht125,00
LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78581853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-6a 238,00
78591859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-13 *238,00
LosFotoALTITALIEN - ROMAGNAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78601859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, Kabinett, signiert Mi. (160.-)63,00
LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
78611851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.-3a 563,00
78621853, 5 C. blaugrün, zentrischer K2 "THONON", Kabinett, Mi. (1100.-)375,00
78631862, 80 C. gelb, K2 "LIVORNO", Pracht, Mi. 300.-14a 88,00
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78641857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-11 688,00
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
78651861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack6a *38,00
78661863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *200,00
78671922, 20 C. braunorange, Type II, mit blauem Aufdruck "B.L.P." und 5 C. Beifrankatur auf ungebrauchtem Inseraten-Kartenbrief, PrachtB 129IIa 113,00
78681922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke" im Oberrandviererblock, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-148   **88,00
78691923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (360.-)166-72   **150,00
78701923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte172,221 *12,00
78711924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz201-04C *56,00
78721925, "Rohrpostmarken" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (144.-)214-16   **56,00
78731925, "Rohrpostmarken" und "König Emanuel III", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 76.-214-21 **31,00
78741925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)221   **63,00
78751926/8, "Flugpostmarken" (Mi.Nr. 230-33,270/1,279/80), Falzrest, 8 Prachtwerte*50,00
78761939, "400. Todestag von Francesco Ferrucci" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-337-44   **113,00
78771931, "Marineakademie Livorno", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-369-71 **31,00
78781932, 2.25 und 4.50 L. "Flugpost Eilmarken", 2 Prachtwerte, Mi. 70.-406/7 25,00