START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN
Los | Foto | ITALIEN - VORPHILA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7849 | 1847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht | 44,00 | ||||
7850 | 1811, "VICENZA" (Segmentstempel) und K3 "IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPARTIM. BACCHCIGL" und "PP" auf Brief mit Inhalt, Pracht | 75,00 | ||||
Los | Foto | ALTITALIEN - KIRCHENSTAAT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7851 | 1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht | 22x,24a | 175,00 | |||
7852 | 1869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von "CIVITAVECCHIA" nach Genua, Pracht | 23b | 63,00 | |||
Los | Foto | ALTITALIEN - MODENA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7853 | 1852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller Trennlinien, Kabinett, Mi. (80.-) | 2II | 38,00 | |||
7854 | 1852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht | 6 **, * | 213,00 | |||
7855 | 1859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.- | 7a * | 438,00 | |||
Los | Foto | ALTITALIEN - NEAPEL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7856 | 1858, ½ Gr. mattlilarosa und 10 Gr. braunrosa, Prachtbriefstück | 1,5 | 106,00 | |||
7857 | 1858, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11), signiert, feinst/Pracht | 5 | 125,00 | |||
Los | Foto | ALTITALIEN - PARMA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7858 | 1853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.- | 6a | 238,00 | |||
7859 | 1859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.- | 13 * | 238,00 | |||
Los | Foto | ALTITALIEN - ROMAGNA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7860 | 1859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, Kabinett, signiert Mi. (160.-) | 5 | 63,00 | |||
Los | Foto | ALTITALIEN - SARDINIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7861 | 1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.- | 3a | 563,00 | |||
7862 | 1853, 5 C. blaugrün, zentrischer K2 "THONON", Kabinett, Mi. (1100.-) | 4 | 375,00 | |||
7863 | 1862, 80 C. gelb, K2 "LIVORNO", Pracht, Mi. 300.- | 14a | 88,00 | |||
Los | Foto | ALTITALIEN - TOSCANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7864 | 1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.- | 11 | 688,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7865 | 1861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack | 6a * | 38,00 | |||
7866 | 1863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.- | 17 * | 200,00 | |||
7867 | 1922, 20 C. braunorange, Type II, mit blauem Aufdruck "B.L.P." und 5 C. Beifrankatur auf ungebrauchtem Inseraten-Kartenbrief, Pracht | B 129IIa | 113,00 | |||
7868 | 1922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke" im Oberrandviererblock, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 148 ** | 88,00 | |||
7869 | 1923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (360.-) | 166-72 ** | 150,00 | |||
7870 | 1923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte | 172,221 * | 12,00 | |||
7871 | 1924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz | 201-04C * | 56,00 | |||
7872 | 1925, "Rohrpostmarken" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (144.-) | 214-16 ** | 56,00 | |||
7873 | 1925, "Rohrpostmarken" und "König Emanuel III", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 76.- | 214-21 ** | 31,00 | |||
7874 | 1925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-) | 221 ** | 63,00 | |||
7875 | 1926/8, "Flugpostmarken" (Mi.Nr. 230-33,270/1,279/80), Falzrest, 8 Prachtwerte | * | 50,00 | |||
7876 | 1939, "400. Todestag von Francesco Ferrucci" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 337-44 ** | 113,00 | |||
7877 | 1931, "Marineakademie Livorno", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 369-71 ** | 31,00 | |||
7878 | 1932, 2.25 und 4.50 L. "Flugpost Eilmarken", 2 Prachtwerte, Mi. 70.- | 406/7 | 25,00 |