START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BELGIEN
Los | Foto | BELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7272 | bis auf 3 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Belgien von 1958-62 auf Lindner Falzlosseiten, mit Mi.Nr. 1126-34x, Prachterhaltung, Mi. 600.- | ** | 150,00 | |||
7273 | ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. für ** 5100.- | * | 563,00 | |||
7274 | 1928-37, 7 Einschreibbriefe in die Schweiz mit verschiedenen Frankaturen, meist Pracht | 63,00 | ||||
7275 | über 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, überwiegend Prachterhaltung | 13,00 | ||||
7276 | Sammlung Belgien im Einsteckbuch bis 1967 mit vielen guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen! | *,**, | 238,00 | |||
7277 | Sammlung Belgien bis 1988, die ersten Jahre kaum vertreten, die Jahre 1961-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung | **,*, | 238,00 | |||
Los | Foto | BULGARIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7278 | 1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.- | 2 * | 338,00 | |||
7279 | 1881, 3 - 30 St. "Wappenlöwe", Prachtsatz, Mi. 180.- | 6-11 | 56,00 | |||
7280 | 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.- | 10 | 25,00 | |||
7281 | 1884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot "Bdr.-Aufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.- | 21I | 31,00 | |||
7282 | 1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.- | 22II | 38,00 | |||
7283 | 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.- | 24 * | 225,00 | |||
7284 | 1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.- | 24 | 163,00 | |||
7285 | 8.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, Müller 7 | 204,206,208 | 25,00 | |||
7286 | 1929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-) | 212-21 ** | 50,00 | |||
7287 | 1931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-) | 242-48 ** | 138,00 | |||
7288 | 1931, "2. Balkanspiele", alles Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 242-48 ** | 125,00 | |||
7289 | 1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz | 242-48 * | 63,00 | |||
7290 | 1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 249-51 ** | 100,00 | |||
7291 | 1932, "Luftpostausstellung" auf Briefstück, Prachtsatz, Mi. 80.- | 249-51 | 31,00 | |||
7292 | 1933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-) | 252-58 ** | 438,00 | |||
7293 | 1933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht | 252-58 * | 225,00 | |||
7294 | 1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1087B ** | 19,00 | |||
7295 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 40 ** | 18,00 | |||
7296 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | Bl. 41 ** | 63,00 | |||
7297 | 1974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 47B ** | 18,00 | |||
7298 | 1979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | Bl. 91 ** | 13,00 | |||
7299 | 1979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 91KB ** | 75,00 | |||
7300 | 1980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 ** | 18,00 | |||
7301 | 1980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 | 18,00 |