START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ
Los | Foto | SCHWEIZ - OMS/WHO | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9601 | 1948-75, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.- | *, | 25,00 | |||
Los | Foto | SERBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9602 | 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst | 44,00 | ||||
Los | Foto | SLOWENIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9603 | 1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.- | 48/9,80/1KB | 18,00 | |||
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9604 | 1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-) | 278IIAXI ** | 50,00 | |||
9605 | 1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz | 328-34 * | 44,00 | |||
9606 | 1927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte | 339-53 * | 38,00 | |||
9607 | 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.- | 343DV ** | 100,00 | |||
9608 | 1928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.- | 350-53 ** | 75,00 | |||
9609 | 1931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!! | 369BY | 38,00 | |||
9610 | 1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweiĂes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 403Cy ** | 56,00 | |||
9611 | 1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.- | 404B | 20,00 | |||
9612 | 1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 250.- | 427Y | 75,00 | |||
9613 | 1933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz | 453-55 * | 113,00 | |||
9614 | 1934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht | 464X | 13,00 | |||
9615 | 1935 "Erster Weltkrieg", ßblich gezähnt Pracht, Mi. 110.- | 494-98 | 31,00 | |||
9616 | 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.- | 509Y | 20,00 | |||
9617 | 1935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze | 532-38 | 38,00 | |||
9618 | 1936, 10 K. "Dobroljubow", gezähnt L 14, oberer rechter Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler "3 und 6 in Jahreszahl verbunden", Pracht | 548CI | 38,00 | |||
9619 | 1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | 594 ** | 25,00 | |||
9620 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 684IVC ** | 25,00 | |||
9621 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.- | 684IVC | 8,00 | |||
9622 | 1941, 45 K. dunkelblaugrßn, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht | 823A | 31,00 | |||
9623 | 1942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.- | 845 ** | 38,00 | |||
9624 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 949b ** | 18,00 | |||
9625 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, feinst, Mi. 45.- | 949b ** | 10,00 | |||
9626 | 1956, Block "800 Jahre Stadt Moskau", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 125.- | Bl. 10II ** | 56,00 | |||
9627 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht | 1245Ix | 13,00 | |||
9628 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9629 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Randviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9630 | 1949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzähl-Nr. "7,8,9", postfrisch, Pracht | 1333I ** | 13,00 |