START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ
Los | Foto | SCHWEIZ - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9544 | 1907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- | ** | 438,00 | |||
9545 | meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.- | , ** | 238,00 | |||
9546 | 1945-63, fast nur gestempelter Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. 853.- | , ** | 150,00 | |||
9547 | saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.- | ,**, * | 400,00 | |||
9548 | 1945-2012, saubere komplette Sammlung Schweiz mit PAX-Satz und allen Blocks (Bl. 11-51) in 4 SAFE-dual Alben, Prachterhaltung | 1.375,00 | ||||
9549 | 1854-1944, reichhaltige, fast nur gestempelte Sammlung Schweiz im SAFE dual Album mit zahlreichen guten Werten, Blocks jedoch kaum vorhanden, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! | 1.125,00 | ||||
9550 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- | 400,00 | ||||
9551 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- | 363,00 | ||||
9552 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1931-69 auf Schaubek Seiten, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.- | 350,00 | ||||
9553 | saubere gestempelte Sammlung "Pro Juventute" von 1915-69 im MAWIR Album, bis auf Mi.Nr. 129 und Bl. 6 komplett, Pracht, Mi. 1350.- | 300,00 | ||||
9554 | gestempelte Sammlung Schweiz von 1946-78 im Schaubekalbum, bis auf Mi.Nr. 625-28 und Bl. 14/5 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1300.- | 275,00 | ||||
9555 | 1945-78, sauberer gestempelter Sammlungsteil im Leuchtturmalbum, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 238,00 | ||||
9556 | 1913-48, kleine alte Sammlung "Pro Juventute" auf Seiten, mit Block 3 gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 835.- | *, | 225,00 | |||
9557 | 1913-1977, gestempelte Sammlung "Pro Juventute" auf "Biella" Seiten, bis auf die Blocks komplett, fast nur Prachterhaltung | 188,00 | ||||
9558 | 1946-60, sauberer Sammlungsteil mit vielen kompletten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- | 150,00 | ||||
9559 | saubere Sammlung Schweiz Viererblocks von 1967-79 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Prachterhaltung | 125,00 | ||||
9560 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-78 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 840.- | 113,00 | ||||
9561 | 1979-94, komplette gestempelte Sammlung Schweiz im Einsteckbuch, einige Sätze mehrfach, dazu einige Ausgaben für die internationalen Organisationen, Prachterhaltung | 100,00 | ||||
9562 | saubere gestempelte Sammlung "Pro Patria" von 1938-69 auf MAWIR Seiten, ab 1941 komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 500.- | 100,00 | ||||
9563 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 700.- | 94,00 | ||||
9564 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 660.- | 88,00 | ||||
9565 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-69 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 480.- | 63,00 | ||||
9566 | 1897/1997, Motivsammlung: "Versicherungen", 48 Belege, besichtigen! | 150,00 | ||||
9567 | ab ca. 1949, Sammlung von 90 Belegen, alle mit Bezug auf Wasserwirtschaft, Seen, Flüsse und Thermalbäder, mit Sonderstempeln, Bildganzsachen und Sonderbelegen. Dabei 26 amtliche Postkarten, 35 PTT Belege und 29 Briefumschläge oder Sonderbelege | 100,00 | ||||
9568 | sauber gestempelte Sammlung Schweiz von 1907-74 im Einsteckbuch, ab 1946 recht komplett, Prachterhaltung, Mi. 2900.- | , | 475,00 | |||
9569 | 1941-75, Sammlung von 418 verschiedenen Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsammlung, SBK ca. 1200.- CHF | 275,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9570 | 1915-45, kleine Partie verschiedener mittlerer Werte, etwas unterschiedlich | ,**, * | 75,00 | |||
9571 | 1882-1904, interessante Partie "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", dabei bessere Zähnungen, Farben und Abstempelungen, insgesamt 173 Werte, feinst/Pracht, besichtigen! | 563,00 | ||||
9572 | 1862/7, 23 Werte "Sitzende Helvetia", teils in Nuancen, etwas unterschiedlich, Mi. über 900.- | 20-35 | 125,00 | |||
9573 | 1956-84, kleine gestempelte Dublettenpartie mit mittleren Werten und Blocks (aus Mi.Nr. 636-Bl. 24), feinst/Pracht, Mi. 430.- | 94,00 |