START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEDEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEDEN - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
90741828, "MARIEFRED", L1 auf Brief nach Stockholm, Pracht 38,00
LosFotoSCHWEDENKat.-Nr.Preis €Kaufen
90751867, 5 Ă–. dunkelgrĂĽn (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LĂśBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. ObermĂĽller WilĂ©n7c 225,00
90761863, 50 Ă–. dunkelkarmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.-12b 56,00
90771866, 17 Ă–. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-15a 113,00
90781866, 17 Ă–. rotlila, Pracht, Mi. 140.-15a 50,00
90791869, 17 Ă–. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-15b 188,00
90801865, 20 Ă–. dunkelziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LĂśBECK), unten kleiner Einriss sonst PrachtbriefstĂĽck, R!, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. ObermĂĽller WilĂ©n16b 188,00
90811889, 10 Ă–. auf 24 Ă–. gelb, Pracht, Mi. 40.-40 15,00
90821891, "König Oskar der II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.-41-49 *125,00
90831901, 1 - 4 Ă– Buntfrankatur auf Ansichtskarte von "GĂ–TEBORG" nach Arnis, feinst50-53 50,00
90841903, 5 Kr. "Hauptpostamt", Pracht, Mi. 40.-54 12,00
90851911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht60 **63,00
90861911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", Pracht, Mi. 35.-60 17,00
90871911, 1 Kr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 75.-62 *25,00
90881916, 10 Ă–. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht96   **288,00
90891916, 10 Ă–. auf 1 Kr. "Landsturm II", postfrisch, Pracht106 **75,00
90901920, 10 Ö. hellkarmin, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Pracht127AW *12,00
90911920, 20 Ö. blau, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Falzreste, Pracht129AW *17,00
90921920, 40 Ă–. olivgrĂĽn, Type I, Falzrest, Pracht132aI *20,00
90931920, 60 Ă–. lilarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht133W *8,00
90941924, "WeltpostkongreĂź", 10, 80 Ă– und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.-144-58 **438,00
90951924, "WeltpostkongreĂź", Falzrest, Prachtsatz144-58 *213,00
90961924, "UPU", Falzrest, Prachtsatz159-73 *238,00
90971924, "UPU", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz159-73 *213,00
90981924, "UPU" incl. 160X und 2x 30 Ă–., 40 Ă–. Stempeldurchschlag sonst Prachtsatz, Mi. 700.-159-73 219,00
90991924, 30 Ă–. blau "UPU", ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 25.-164a 7,00
91001925, 5 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 13, Falzreste, Pracht175IWAI *10,00
91011925, 5 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 13, Falzreste, Pracht175IWAI *7,00
91021921, 10 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 9 3/4, Falzreste, Pracht176IWA *7,00
91031922, 15 Ö. violett, ohne Wz., beide Zähnungsarten, Falzreste, 2 Prachtwerte178IWA/B *9,00