START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK
Los | Foto | DÄNEMARK - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7363 | 1927/30, 7 Ă gelbgrĂŒn und blĂ€ulichviolett, 2 Prachtwerte, Mi. 65.- | P 12,21 | 25,00 | |||
7364 | 1927, 7 Ă gelbgrĂŒn, Pracht, Mi. 25.- | P 12 | 11,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK - POSTFÄHREMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7365 | 1919, 10 Ă rot, herstellungsbedingter Gummibug, postfrisch, Pracht, Mi. 125.- | Pf 1 ** | 37,00 | |||
7366 | 1919, 10 Ă rot im Randviererblock, 2 Werte postfrisch, Pracht | Pf 1 **, * | 150,00 | |||
7367 | 1919, 1 Kr. hellbraun, Falzrest, Pracht | Pf 4 * | 63,00 | |||
7368 | 1919, 1 Kr. hellbraun, feinst, Mi. 200.- | Pf 4 | 63,00 | |||
7369 | 1923/4, 50 Ă grau und 1 Kr. braun/blau, 2 Prachtwerte, Mi. 56.- | Pf 9,10 | 24,00 | |||
7370 | 1924, 1 Kr. braun/blau, Pracht, Mi. 40.- | Pf 10 | 16,00 | |||
7371 | 1927/30, Freimarken, Satz feinst/Pracht, Mi. 140.- | Pf 11-15 | 38,00 | |||
7372 | 1932, 10 Ă rotbraun, (Facit 17b), Pracht | Pf 11 | 25,00 | |||
7373 | 1927/30, 10 - 40 Ă Freimarken, 4 Prachtwerte, Mi. 52.- | Pf 11-14 | 19,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK - VERRECHNUNGSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7374 | 1914, 30 Ă orange, Wz. 2, Pracht, Mi. 120.- | V 6Y | 44,00 | |||
7375 | 1907, 68 Ă braun, Pracht, Mi. 32.- | V 7X | 15,00 | |||
7376 | 1923, 10 Ă hellgrĂŒn, postfrisch, ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, Mi. 35.- | V 14 ** | 14,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7377 | 1927, Ziffer "5 + 10 + 5", obere Marke Falzrest, Pracht | S 18 * | 18,00 | |||
7378 | 1934, Ziffer Kehrdruck "5 + 5", mehrere Falzreste, Pracht | K 1 * | 8,00 | |||
7379 | 1937, "Hanssen-Fond 5 + 5", postfrisch, ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht | S 26 ** | 17,00 | |||
7380 | 1937, "Hanssen-Fond", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht | W 5-7 | 28,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7381 | 1983-1999, postfrisch komplett auf Seiten, dazu MH 42-44, Pracht | 767-1233 ** | 225,00 | |||
7382 | 1875-1934, Partie verschiedener gestempelter Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 650.- | 138,00 | ||||
7383 | kleine ungebrauchte Partie verschiedener Werte Dienstmarken, Portomarken und PostfÀhre, feinst/Pracht Mi. ca. 970.- | **,* | 125,00 | |||
7384 | 1882-1977, Dublettenpartie DÀnemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und PostfÀhremarken sowie etwas Grönland, feinst/Pracht, Mi. 5500.- | ,*, ** | 563,00 | |||
7385 | 1972-91, fast komplett auf Seiten, postfrisch, Pracht, Mi. 628.- | ** | 175,00 | |||
7386 | 1977-86, komplett in JahrbĂŒchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht | ** | 100,00 | |||
7387 | Restpartie mit Besonderheiten, meist FĂ€röer und Grönland, ab ca. 1990, u.a. mit Markenheftchen, Jahresheften, Julebogen etc., gĂŒnstig!, besichtigen!, Pracht | ** | 88,00 | |||
7388 | 1882-1982, fast nur gestempelte Sammlung im Schaubek Album, mit vielen mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung | 313,00 | ||||
7389 | sauber gestempelte Sammlung DĂ€nemark bis 1990 im KA-BE Album mit einigen mittleren Werten, meist Prachterhaltung | 113,00 | ||||
7390 | 1984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht | 113,00 | ||||
7391 | 1916, Antwortkarte des dÀnischen Roten Kreuzes an die Angehörigen eines Kriegsgefangenen in Sachsen, feinst | 13,00 | ||||
Los | Foto | DÄNEMARK - FÄRÖER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7392 | 1975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.- | 7-367 ** | 163,00 |