START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6685 | 1972, "Olympische Spiele" komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 157.- | MH 17-SZ 2b ** | 44,00 | |||
6686 | 1958, Heuss "1 + 5 + 10", feinst, Mi. 26.- | W 18X | 9,00 | |||
6687 | 1958, Heuss "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Pracht, Mi. 28.- | WZ 15bX | 13,00 | |||
6688 | 1960, "Heuss Wz. liegend", Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 735.- | W 17-S 52YII ** | 313,00 | |||
6689 | 1960, Heuss Wz. liegend "10 + 20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | W 22YII ** | 31,00 | |||
6690 | 1960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | W 23YII ** | 25,00 | |||
6691 | 1960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, nicht prüfbarer Bedarfsstempel, Pracht, Mi. 170.- | W 23YII | 38,00 | |||
6692 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", schmale Strichelleiste in rotlila und eine in dunkelblaugrau, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | WZ 15aIVYII ** | 38,00 | |||
6693 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", eine schmale senkrechte Strichelleiste in rosalila und eine in normalbreite in dunkelblaugrau, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 200.- | WZ 15aIVYII | 88,00 | |||
6694 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | WZ 15bYII ** | 38,00 | |||
6695 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + 20", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.- | S 49YII | 81,00 | |||
6696 | 1960, Heuss Wz. liegend "8 + 20 + 8", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 350.- | S 50YII | 150,00 | |||
6697 | 1960, Heftchenblatt "Heuss liegendes Wz.", postfrisch, Pracht, Mi. 85.- | H-Bl. 8YII ** | 31,00 | |||
6698 | 1960, Heftchenblatt "Heuss lumogen" mit grünem "L", Heftchenzähnung, feinst, Mi. 500.- | H-Blatt 10fa | 125,00 | |||
6699 | 1963-65, postfrische Partie "Bedeutende Deutsche" in Kehrdruckpaaren, überwiegend in Bogenteilen, teils mit HAN, postfrisch, Pracht | K 2a-K 5 ** | 50,00 | |||
6700 | 1963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther" und "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | MHB 7/8 ** | 50,00 | |||
6701 | 1963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MHB 7 ** | 25,00 | |||
6702 | 1968, 2 verschiedene Markenheftchenbogen "Bauten", postfrisch, fast nur Pracht (MHB 13 Rand gefaltet), Mi. 200.- | MHB 13/4 ** | 38,00 | |||
6703 | 1972, Markenheftchenbogen "Olympische Spiele", postfrisch, eine Marke kleiner Knitter sonst Pracht, Mi. 350.- | MHB 17 ** | 94,00 | |||
6704 | 1972, Olympische Spiele "70 + Z + 30", beide Zwischensteggrößen, mit Sonderstempel, 2 Prachtbriefe, Mi. 100.- | SZ 2a,b | 38,00 | |||
6705 | 1972, "Olympische Spiele", alle 14 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 136.- | W30-SZ 2a,b ** | 38,00 | |||
6706 | 1972, Markenheftchenbogen "Olympische Sommerspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | MHB 17 ** | 113,00 | |||
6707 | 1972, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | MHB 18 ** | 63,00 | |||
6708 | 1972/4, "Unfallverhütung", kleine komplette postfrische Partie der Mi.Nr. W 38 - KZ 9b, 695/6, 698/9C/D Einzelmarken und als senkrechte Paare, W 47-56, Prachterhaltung, Mi. 109.50 | ** | 13,00 | |||
6709 | 1973, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | MHB 19 ** | 63,00 | |||
6710 | 1974, "Unfallverhütung", komplette Garnitur, postfrisch, Pracht, Mi. 54.- | W 47-56 ** | 13,00 | |||
6711 | 1982, Heftchenblatt "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, Pracht | H.-Bl. 29 | 10,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6712 | 1958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MH 4Xv ** | 38,00 | |||
6713 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 4YI ** | 44,00 | |||
6714 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, Randleistenvariante I, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | MH 4YI RLV I ** | 50,00 |