START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - ALLGEMEINE-AUSGABENKat.-Nr.Preis €
5137"14 Dresden", 36 postfrische Werte in Blockstücken, Pracht, alle gepr. Dr. Böheim167/9,172/4II **50,00
5138"14 Dresden" auf 15 Pf. siena im senkrechten Paar, Pracht, gepr. Dr. Böheim171II    44,00
5139"16 Ilmenau" auf 24 Pf. "Stephan", Sonderstempel, Brief feinst (Marke Mängel), R!, Mi. 600.-IIIa III 163,00
5140"37 Güstrow" auf 3 Mk. "Taube", üblich gezähnt Pracht, Fotobefund Dr. Böheim, Mi. 250.-IIc,VIII 113,00
51411948, 6 Pf. dunkelviolett, doppelter Aufdruck, Pracht, gepr. Paul, Mi. 70.-183aDDI 38,00
51421948, 8 Pf. orangerot, Pracht, gepr. Dr. Ruscher, Mi. 90.-184aa 31,00
51431948, 12 Pf. dunkelgrautürkis und 14 Pf. braunorange, mit kopfstehenden Aufdrucken, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-186K,190K **38,00
51441948, 24 Pf. hellorangebraun, kopfstehender Aufdruck, Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (50.-)190K **25,00
51451948, 24 Pf. braunorange, kopfstehender Aufdruck, Pracht, Mi. 80.-190K 25,00
51461948, 40 Pf. dunkelrosalila, Einzelfrankatur auf Nachnahmekarte, feinst193 81,00
51471948, 50 Pf. lilaultramarin, Plattendruck, durchgezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-194POR **14,00
51481948, 60 Pf. karmin im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Paul, Mi. 320.-195a  **100,00
51491948, 60 Pf. karmin, postfrisch, Pracht, gepr. Paul, Mi. 80.-195a **25,00
51501948, 60 Pf. karmin, Prachtbriefstück, Kurzbefund Dr. Ruscher, Mi. (180.-)195a 75,00
51511948, 6 Pf. lebhaftgrauviolett, Aufdruck einmal normal zusätzlich Blindaufdruck, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Paul, Mi. (200.-)201wbzDDII **94,00
51521948, 12 Pf. mittelkarminrot, Aufdruck einmal normal und zusätzlicher Blinddruck, linkes oberes Eckrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. Paul, Mi. (100.-)204wazDDII **50,00
51531948, 12 Pf. mittelkarminrot, Aufdruck einmal normal und zusätzlicher Blinddruck, postfrisch, Pracht, gepr. Paul, Mi. 100.-204wazDDII **44,00
51541948, 30 Pf. schwärzlichbraunoliv im Viererblock, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Dr. Ruscher, Mi. (560.-)206bwaz   **200,00
51551948, 30 Pf. schwärzlichbraunoliv im waagerechten Paar, verschobener Aufdruck, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Dr. Ruscher, Mi. 280.-206bwaz   **100,00
51561948, 30 Pf. grauoliv, postfrisch, Pracht, gepr. Paul, Mi. 100.-208b **44,00
51571948, 45 Pf. lebhaftrot mit HAN "4009.46 2", postfrisch, Pracht209HAN **88,00
51581948, 84 Pf. lebhaftgrün, Plattendruck, Oberrandstück, Einzelfrankatur auf Einschreibbrief aus "KÖNIGSTEIN", Pracht211aPOR 25,00
51591948, 84 Pf. dunkelopalgrün, postfrisch, Pracht, gepr. Paul, Mi. 70.-211b **31,00
51601948, "Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 65.-212-27 **25,00
51611948, "Persönlichkeiten" in oberen Eckrandviererblocks (16 und 80 Pf. nur vom Seitenrand), 40 Pf. signiert Paul als 223 ax, Pracht212-27  **188,00
51621948, 2 Pf. grau "Kollwitz", senkrechte Borkengummierung, im unteren rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (140.-)212ay  **69,00
51631948, 14 Briefe "Persönlichkeiten" mit verschiedenen Frankaturen, meist Prachterhaltungaus 213-26 38,00
51641948, 6 Pf schwärzlichviolett "Hauptmann", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Ruscher, Mi. 60.-213b **25,00
51651948, 6 Pf schwärzlichviolett "Hauptmann", linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. (60.-)213b **25,00
51661948, 10 Pf. dunkelbläulichgrün "Bebel", senkrechte Borkengummierung, im postfrischen Randviererblock, Mi. 400.-215ay  **175,00