START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDT. BES. II.WK - MONTENEGROKat.-Nr.Preis €
38071943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 320.-10-13 **100,00
38081943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.-14I *500,00
38091944, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Kleymann, Mi. (400.-)29-35 **188,00
LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
38101941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst5    25,00
38111941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", übliche Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-Bl. 2I **313,00
38121941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2I *225,00
38131941, "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 120.-54-57AI **50,00
38141941, 1 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen im Dreierstreifen mit Nr. 55II und AI, postfrisch, Pracht, R!55AII **94,00
38151941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene", je mit Stecherzeichen in Dreierstreifen mit Nr. 56 und 57II und AI, postfrisch, Pracht56/7AII **50,00
38161941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 48.-56/7AII *13,00
38171942, "Flugpost" in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen Leerfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-66-70L **94,00
38181942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-79L **175,00
38191942, "Für die Armen" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht82-85 **188,00
38201943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "Punkt am linken Rand", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-Bl. 3II **313,00
38211943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4II **350,00
38221943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei Mi.Nr. 93", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4III **350,00
38231943, 8 D. "100 Jahre serbische Post" mit Plattenfehler "Wolke rechts an der Kutsche" (Feld 8), im vollständigen Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht95II **81,00
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINE-ALEXANDERSTADTKat.-Nr.Preis €Kaufen
38241942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.-1.375,00
38251942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 4000.-12X *1.500,00
38261942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)12X 2.250,00
38271942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2400.-)12Y 938,00
38281942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-12Y 875,00
38291942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Zirath (voll signiert), Mi. 3500.-15III 938,00
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINE-SARNYKat.-Nr.Preis €Kaufen
38301941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2200.-)938,00
LosFotoDT. BES. II.WK - ZARAKat.-Nr.Preis €Kaufen
38311943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-20III *94,00
LosFotoDT. BES. II.WK - SAMMLUNGEN U. LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
38321938-44, 9 verschiedene Belege, meist Pracht, besichtigen! 38,00
3833zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!  ,*,**563,00
3834etwas unterschiedliche Sammlung Bes.Geb.II, dabei Böhmen und Mähren und Generalgouvernement komplett, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!**,*,  250,00
3835Sammlungsteil Bes.Geb.II mit einigen Besonderheiten und diversen Belegen, besichtigen!  ,**,*125,00
3836meist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung*,  113,00