START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
58261962, Markenheftchen "Dürer", Reklame Paul Ondrusch, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 3aRLVIIu2 **13,00
58271964, Markenheftchen "Dürer", Reklame Georg Bühler, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-MH 3d **75,00
58281966, 4 Markenheftchen "Brandenburger Tor", postfrisch, Pracht, Mi. 111.-MH 5a-d **31,00
58291966, 4 Markenheftchen "Brandenburger Tor", postfrisch, Pracht, Mi. 111.-MH 5a-d **31,00
58301966, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 4. Deckelseite unbedruckt, mit Randleistenvariante III, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-MH 5dRLVIII **88,00
58311966, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 4. Deckelseite unbedruckt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 5d **25,00
58321970, Markenheftchen "Brandenburgertor I und II", Reklame Berliner Zoo, postfrisch, Pracht, Mi. 125.-MH 6b,7b **38,00
58331974, Markenheftchen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 26.-MH 9a **8,00
58341974/6, 4 Markenheftchen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 104.-MH 9b,cI,dI,dII **25,00
58351974, Markenheftchen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-MH 9cII **11,00
58361977, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-MH 10aI **9,00
58371980, 3 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-MH 11db,dc,de **50,00
58381980, 2 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 11ec,ed **31,00
58391980, 4 verschiedene Markenheftchen "Burgen und Schlösser" komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 94.-MH 12a-cb **25,00
58401980, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-MH 12cb **12,00
58411982/5, 3 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 52.-MH 13a,b,c **15,00
58421982, 2 Markenheftchen (MH 13a PFV,VIII) "Burgen und Schlösser" mit Abart "linkes unteres Fenster mit Rahmen verbunden" (Feld 1) und "Buchstaben SS GL von Schloss Glücksburg verdickt" (Feld 1), postfrisch, Pracht, Mi. 56.-MH 13a **15,00
58431982/5, 3 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 52.-MH 13a,b,c **15,00
58441989, 2 Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 88.-MH 14/5 **25,00
58451989, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 28.-MH 14 **8,00
58461989, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 15 **18,00
58471974-89, 7 gestempelte Markenheftchen komplett, Pracht, Mi. (für H-Blatt 17-23) 311.-MH 9-15 69,00
58481980-89, 4 gestempelte Markenheftchen, Pracht, Mi. (für H-Blatt 20-23) 250.-MH 12-15 63,00
5849reichhaltiger gut sortierter Händlerbestand Markenheftchen (MH 3 - 15), insgesamt 876 Markenheftchen, interessantes Anlageobjekt in Prachterhaltung, eine Auflistung der Hefte ist vorhanden, Mi. über 12.500.-, günstig ausgerufen!MH **1.250,00
58501962-89, Sammlung von 47 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 3 - 15, Prachterhaltung, Mi. 912.-MH **225,00
LosFotoBERLIN - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
58511956, 70 Pf. "Schillertheater", Einzelmarke mit gerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-152R **63,00
58521967, 100 Pf. "Brandenburger Tor" im Fünferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-290R **31,00
58531982, 120 und 280 Pf. "Burgen und Schlösser", je im 20er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 154.80675,676AIR **38,00
58541987-90, "Sehenswürdigkeiten" komplett in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 275.-793-874R **69,00
58551961-73, postfrische Partie Rollenmarken mit 5er-, 6er- und 11er-Streifen sowie farbigen Zählnummern, u.a. mit Mi.Nr. 410 rote Nr. (2x), 411 (6er-Streifen), 590 (11er-Streifen), 677 (6er-Streifen), fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.- **313,00