Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ITALIENKat.-Nr.Preis €
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €Kaufen
11302AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800(8x13)75,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NORWEGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
11303LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh.(10x15)44,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €Kaufen
11304BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)13,00
11305Gegend an der Donau, Kupferstich um 1700(13x20)63,00
11306ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)125,00
11307GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)38,00
11308die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880(32x22)38,00
11309GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)13,00
11310GRAFENSTEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x22)31,00
11311HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x31)38,00
11312SCHLOSS HECKERSDORF/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)75,00
11313INNSBRUCK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)44,00
11314KREUZEN b. GREIN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(20x30)75,00
11315MIESBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von 1884(16x10)25,00
11316SCHLOSS NEUHAUS/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)63,00
11317PERSENBEUG, Gesamtansicht, Kupferstich von 1685(6x11)125,00
11318SALZBURG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(17x24)38,00
11319SALZBURG, Gesamtansicht vom Mönchsberg aus, senkr. gefaltet in Illustrierter Zeitung, kolorierter Holzstich um 1880(16x47)125,00
11320SALZBURG, Gesamtansicht, Stahlstich von Alt/Winkles um 1840(10x15)44,00
11321SEENIS: Geburtsort des Dichters Salis, kolorierter Holzstich von Winkler von 1868(15x23)44,00
11322SONNECK, Gesamtansicht Stahlstich von Lange/Rohbock um 1840(10x15)31,00
11323SCHLOSS STEYERECK/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)75,00
11324VEIDENECK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x19)13,00
11325WALLSEE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)31,00
11326die Gegend oberhalb des Klosters WELTENBURG/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)63,00
11327WIEN, Gesamtansicht, Lithographie aus Neue Bildergalerie um 1840(12x16)81,00
11328WIEN: "Eine Volksküche in Wien" - buntes leben und treiben in einem großen Raum - kolorierter Holzstich(22x31)13,00
11329WIEN: Einzug des russischen Kaiserpaares, kolorierter Holzstich um 1880(15x23)13,00
11330WIEN: die Carls (Boromä) Kirche und das Politechnische Institut, Stahlstich von Bayrer/Hoffmeister, 1840(9x14)13,00
11331WIEN: die K.K. Hofburg, Stahlstich von Hoffmeister/Poppel, 1840(7x11)38,00