Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
1011916.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R!785 100,00
101201975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **14,00
101211975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **9,00
101221887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht 63,00
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €Kaufen
101231863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht10H 38,00
101241873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 100,00
101251899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht54H 25,00
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €Kaufen
10126Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 115019W,20W 225,00
10127Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 25020W 100,00
10128Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)350,00
10129Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 22581 (*)50,00
10130Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 24082 *81,00
101311934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht359 50,00
10132Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190178G *81,00
10133Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105224W2C *44,00
10134Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht259-68A   **,*188,00
10135Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht270   **,*100,00
10136Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht277   **,*63,00
10137Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht282   **150,00
10138Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht260/1,265C   **,*63,00
10139Scott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht264C   **,*150,00
10140Scott 586-90, 1925, 5 - 9 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in postfrischen Viererblocks, Pracht267-71C   **238,00
10141Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht272C   **200,00
10142Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-294 **44,00
10143Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.-309,313 **44,00
10144Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650311/2   **300,00
10145Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115311/2   **56,00
10146Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50317A,318 **31,00
10147Scott 680-82, 1929/30, 3 verschiedene postfrische Plattenviererblocks, Pracht319/20,324   **31,00
10148aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50aus 1203-Bl. 34 **94,00