Los | Foto | TURKS- UND CAICOS-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10117 | 1873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht | 4 * | 25,00 | |||
10118 | 1881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.- | 19 * | 50,00 | |||
Los | Foto | URUGUAY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10119 | 16.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R! | 785 | 100,00 | |||
10120 | 1975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | Bl. 27 ** | 14,00 | |||
10121 | 1975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.50 | 1369-71,Bl. 28 ** | 9,00 | |||
10122 | 1887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10123 | 1863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht | 10H | 38,00 | |||
10124 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 100,00 | |||
10125 | 1899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht | 54H | 25,00 | |||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10126 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 225,00 | |||
10127 | Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250 | 20W | 100,00 | |||
10128 | Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.- | 21WII (*) | 350,00 | |||
10129 | Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 225 | 81 (*) | 50,00 | |||
10130 | Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 240 | 82 * | 81,00 | |||
10131 | 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht | 359 | 50,00 | |||
10132 | Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190 | 178G * | 81,00 | |||
10133 | Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105 | 224W2C * | 44,00 | |||
10134 | Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht | 259-68A **,* | 188,00 | |||
10135 | Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht | 270 **,* | 100,00 | |||
10136 | Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 277 **,* | 63,00 | |||
10137 | Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht | 282 ** | 150,00 | |||
10138 | Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 260/1,265C **,* | 63,00 | |||
10139 | Scott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 264C **,* | 150,00 | |||
10140 | Scott 586-90, 1925, 5 - 9 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in postfrischen Viererblocks, Pracht | 267-71C ** | 238,00 | |||
10141 | Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht | 272C ** | 200,00 | |||
10142 | Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.- | 294 ** | 44,00 | |||
10143 | Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.- | 309,313 ** | 44,00 | |||
10144 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650 | 311/2 ** | 300,00 | |||
10145 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115 | 311/2 ** | 56,00 | |||
10146 | Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50 | 317A,318 ** | 31,00 |