Los | Foto | PHILIPPINEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10069 | 1913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht | 275 | 38,00 | |||
10070 | Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht | 75,00 | ||||
Los | Foto | QUEENSLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10071 | 1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.- | 1 | 413,00 | |||
Los | Foto | RUANDA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10072 | 1962-68, überwiegend postfrische Sammlung, einge Werte haftend, sonst Prachterhaltung | **,* | 31,00 | |||
Los | Foto | RUANDA-URUNDI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10073 | 1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz | 34-42 ** | 225,00 | |||
Los | Foto | SALVADOR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10074 | 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken der "REPUBLIKA MAYOR DE CENTRO AMERICA ESTADO DE EL SALVADOR", Falzrest, Pracht | * | 13,00 | |||
10075 | 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht | * | 13,00 | |||
10076 | 1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht | 150,00 | ||||
Los | Foto | ST. PIERRE UND MIQUELON | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10077 | 1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. zinnober in Randviererblocks, postfrisch, Pracht | P 19/20 ** | 13,00 | |||
Los | Foto | SAO TOME UND PRINCIPE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10078 | 1983, "Vögel" im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-) | 879-900 | 113,00 | |||
10079 | 1991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.- | 1301 | 125,00 | |||
10080 | 1992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.- | 1330-33KB | 113,00 | |||
10081 | gestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben und Blocks, einiges auch doppelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 900.- | 113,00 | ||||
10082 | 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 321.- | 69,00 | ||||
10083 | 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 300.- | 63,00 | ||||
10084 | 1979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 295.- | 63,00 | ||||
10085 | 1989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.- | 44,00 | ||||
Los | Foto | SINGAPUR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10086 | 1954, 10 C. "König Georg VI" mit K1 "FORCES P.O./Datum/SINGAPORE" auf Feldpostbrief aus dem großen Hauptquartier der britischen Truppen in Singapur nach London, feinst | 9 | 31,00 | |||
Los | Foto | NATAL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10087 | 1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | ORANJEFREISTAAT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10088 | 1891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland | 38,00 | ||||
Los | Foto | TRANSVAAL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10089 | 1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht | 35-41I ** | 63,00 | |||
Los | Foto | SÜDAFRIKA AB 1910 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10090 | 1915, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR! | 188,00 | ||||
10091 | 1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst | 2,3 | 63,00 | |||
10092 | 7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: "Wynberg - Green Point" nach Observatory C.P., Marke kleine Mängel, Prachtkarte, RR!, Müller 4 | 2 | 450,00 | |||
10093 | 1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | 27/8 * | 25,00 | |||
10094 | 1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht | 18,00 | ||||
Los | Foto | SYRIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10095 | 1958, Block "Messe Damaskus", postfrisch, Pracht Mi. 120.- | Bl. VI ** | 50,00 | |||
Los | Foto | TADSCHIKISTAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10096 | 1993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.- | 15-21KB | 31,00 | |||
Los | Foto | TAIWAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10097 | 1960, "Weltpostkongress für Forstwirtschaft", 3 Einzelwerte und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 46.- | 372-74, Bl. 8 ** | 17,00 | |||
Los | Foto | TANGER FRANZ. POST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10098 | 1929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz | 19-28 ** | 38,00 |