Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE D - K
Los | Foto | ITALIENISCH-SOMALILAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Los | Foto | ITALIENISCH-TRIPOLITANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9936 | 1923, "Marsch auf Rom", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 50.- | 19-24 * | 25,00 | |||
Los | Foto | JAPAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9937 | 1929/34, "Flugzeug", 18 S. kleine Papierfalte und 33 S. kleiner Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz | 195-98 ** | 94,00 | |||
9938 | 1929/34, "Flugzeuge", Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 265.- | 195-98,204 * | 100,00 | |||
9939 | 1935, 1½ S. karminrot im Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1400.- | 217KB ** | 600,00 | |||
9940 | 1948, 5 Y. "Woche der Philatelie", Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 428A ** | 50,00 | |||
9941 | 1938, portofreier Feldpostbrief an die japanische Armee in China, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 3 Freistempel, Pracht | 163,00 | ||||
9942 | 1938, portofreier Feldpostbrief an einen in China kämpfenden Soldaten, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 2 Freistempel, feinst | 125,00 | ||||
9943 | Ganzsachenumschlag 2 C. oliv, gebraucht, feinst (rechts Öffnungsmängel) | 13,00 | ||||
9944 | 1879, 2/2 S. karmin, Antwortkarte, ungebraucht, Pracht | 125,00 | ||||
Los | Foto | JAPAN - POST IN CHINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9945 | 1903, 1½ S. ultramarin im senkrechten Eckrandpaar, 3 S. lilabraun und 4 S. rosa auf Brief (leichte Öffnungsspuren) mit violettem K1 "TIENTSIN I.J.P.A." an den Oberarzt Dr. Eckert Kaiserlich Deutsche Gesandschaft in Tokio/Japan mit anhängenden Nachsendezetteln (Allongen) und verschiedenen Transit- und Ankunftsstempeln, seltener dekorativer Prachtbrief, R! | 3,5,6 | 1.125,00 | |||
Los | Foto | JUNGFERNINSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9946 | 1866, 1 Sh. karmin, schwarzweißer Rand, Papier weiß, einfache Einfassungslinien, stärkere Falzreste, Pracht, Mi. 200.- | 4AaI * | 69,00 | |||
9947 | 1899, "Heilige Ursula mit Lilienzweig", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 170.- | 18-25 * | 75,00 | |||
Los | Foto | KAMERUN (CAMEROUN) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9948 | 1926, 10 und 20 Fr. "Landesmotive" in senkrechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, Pracht | 94/5ZS ** | 63,00 | |||
Los | Foto | KANADA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9949 | 1868, 15 C. blauschiefer, gewöhnliches Papier, Gummierung nicht original, farbfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 24Abx (*) | 63,00 | |||
9950 | 1876, 5 C. bronzegrün, gezähnt 12, ohne Gummi, Pracht, Mi. (400.-) | 29aA (*) | 63,00 | |||
9951 | 1863, 20 und 50 C. "Königin Viktoria", 2 Prachtwerte, Mi. 135.- | 36/7 | 50,00 | |||
9952 | 1897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.- | 50 | 188,00 | |||
9953 | 1898, 7 - 20 C. "Königin Viktoria", vierseitig gezähnt, 5 Werte meist Pracht, Mi. 220.- | 68-72A | 69,00 | |||
9954 | 1908, "Gründung der Stadt Quebec", 5 C. dünne Stellen, Falzreste, Satz feinst/Pracht, Mi. 660.- | 84-91 * | 200,00 | |||
9955 | 1908, 7 und 15 C. "Quebec", 2 Werte mit "R"-Stempel, feinst/Pracht, Mi.165.- | 88,90 | 56,00 | |||
9956 | 1927, "Gründung des Dominion of Canada", postfrischer Prachtsatz | 118-23 ** | 75,00 | |||
9957 | 1927, 3 und 12 C. "Dominion of Canada", 2 postfrische Prachtwerte | 120,122 ** | 25,00 | |||
9958 | 1927-32, 5 verschiedene postfrische Werte, Pracht | 124/5,160/1,169 ** | 31,00 | |||
9959 | 1928, 1 - 3, 5 und 8 C. "König Georg V.", vierseitig gezähnt, 5 postfrische Prachtwerte | 128-30,132/3A ** | 38,00 | |||
9960 | 1929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.- | 138 * | 75,00 | |||
9961 | 1930, 50 C. "Museum in Grand Pre", postfrisch, Pracht | 154 ** | 100,00 | |||
9962 | 1932, "Wirtschaftskonferenz" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz | 159-61 ** | 75,00 | |||
9963 | 1932, 5 und 13 C. "Wirtschaftskonferenz" und "Flugpost", 3 postfrische Prachtwerte | 160/1,169 ** | 25,00 | |||
9964 | 1932, 13 C. "Zitadelle", postfrisch, Pracht | 168 ** | 44,00 | |||
9965 | 1933/4, 3 postfrische Werte, Pracht | 174-76 ** | 31,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100