Los | Foto | GHANA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9896 | 1957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 88,00 | |||
9897 | 1928-74, interessante Partie, z.T. zweifach gesammelt (gestempelt und postfrisch), mit etwas Goldküste, viele mittlere Sätze vorhanden, einige wenige Werte haftend, Erhaltung Pracht/feinst, Mi. 1000.- | **,*,o | 100,00 | |||
9898 | 1957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung | **, * | 113,00 | |||
Los | Foto | GUADELOUPE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9899 | 1924, 10 Fr. auf 5 Fr. lilarot auf gelb und 20 Fr. auf 5 Fr. lilarosa auf rosa, postfrisch, 2 Prachtwerte | 94/5 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | GUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9900 | 1960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 49-53 ** | 38,00 | |||
9901 | 1965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, postfrisch, Pracht | 300/1K ** | 15,00 | |||
9902 | 1959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- | *, ** | 200,00 | |||
9903 | fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- | ** | 200,00 | |||
Los | Foto | GUYANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9904 | 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- | 50,00 | ||||
Los | Foto | HONDURAS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9905 | ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | IRAN (PERSIEN) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9906 | 1897, "Schah Muzzafar ad-Din", ohne Aufdruck, Mi.Nr. 98 und 100 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 94-109I **,, | 50,00 | |||
9907 | 20.4.1928, "TEHERAN-ISFAHAN-CHIRAZ-BOUSHIRE", Prachtbrief, RR!, Müller 21 | 502 | 313,00 | |||
Los | Foto | IRAN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9908 | 1915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.- | D 37-53 ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ISRAEL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9909 | 1948, "Münzen", Prachtsatz, Mi. 350.- | 1-9 | 138,00 | |||
9910 | 1963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht | 282Z | 69,00 | |||
9911 | 1963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.- | 286KB | 50,00 | |||
9912 | 1990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht | **, | 13,00 | |||
9913 | 1948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) | 81,00 | ||||
9914 | 1967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht | 125,00 | ||||
9915 | 1955, dreieckiger Feldpoststempel "2329" auf Feldpostbrief von den Golan-Höhen über Tel Aviv, Pracht | 63,00 | ||||
9916 | 1976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht | 69,00 | ||||
9917 | 1967, dreieckiger Feldpoststempel "2648" und handschriftlicher Vermerk "Aktiver Dienst" sowie Poststempel von Haifa auf Feldpostbrief von der syrischen Front, rückseitiger Zensurverschlußzettel und Stempel "38", feinst | 138,00 | ||||
9918 | 1956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht | 106,00 | ||||
9919 | 1948, dreieckiger Feldpoststempel "186" auf Feldpostbrief von Kinnereth über das Armeepostamt Nr. 7 in Affula nach Bat-Gallin/Haifa, feinst (etwas stockfleckig) | 56,00 | ||||
Los | Foto | ISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9920 | 1968-73, postfrische Dublettenpartie Israel im Einsteckbuch, u.a. 4x Mi.Nr. 524-37 und 3x 576-87, Prachterhaltung, Mi. 350.- | ** | 13,00 | |||
9921 | 1960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- | ** | 100,00 | |||
9922 | 1963/89-91, 5 verschiedene Kleinbogen, Pracht, Mi. 220.- | KB | 50,00 | |||
9923 | 1974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | ** | 125,00 | |||
9924 | 1978-80, 3 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht | ** | 25,00 | |||
9925 | 1980-85, komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 303.- | ** | 88,00 |