START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE A - C
Los | Foto | ALGERIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9836 | 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | |||
9837 | 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst | 328 | 69,00 | |||
9838 | Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, Pracht | P 18-20,24 ** | 44,00 | |||
9839 | 1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte | ** | 31,00 | |||
9840 | postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ANTIGUA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9841 | 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.- | 4aA * | 63,00 | |||
9842 | 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.- | 4b * | 88,00 | |||
9843 | 1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi | 48,52,5,9,60Sp * | 200,00 | |||
9844 | 1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.- | 230-46 ** | 22,00 | |||
Los | Foto | ARGENTINIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9845 | 1987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 1855 ** | 31,00 | |||
9846 | ca. 1889-1920, Partie von 23 Ganzsachen, viele davon mit Zusatzfrankatur ins Ausland, feinst/Pracht | 125,00 | ||||
9847 | 1901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht | 75,00 | ||||
9848 | 1897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | ASCENSION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9849 | 1935, "Silberhochzeit", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 32-35 * | 31,00 | |||
Los | Foto | ASERBAIDSCHAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9850 | 1999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.- | 460,496KB | 19,00 | |||
9851 | 2003, ""Europa", 6 verschiedene Phasendruck-Probedrucke als Achterblocks, kehrdruckförmig angeordnet, in unterschiedlichen Farben, ungezähnt, postfrisch, Pracht, R! | 543/4PU ** | 438,00 | |||
Los | Foto | AUSTRALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9852 | 1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.- | P 52/3,55 ** | 75,00 | |||
Los | Foto | BARBADOS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9853 | 1897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.- | 60x * | 25,00 | |||
Los | Foto | BELGISCH-KONGO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9854 | 1924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht | 76/7 ** | 50,00 | |||
9855 | 1930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz | 110-18 ** | 238,00 | |||
9856 | 1939, "Zoologischer Garten" in Eckrandviererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz | 185-89 ** | 125,00 | |||
Los | Foto | BENIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9857 | 1977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig! | U ** | 94,00 | |||
Los | Foto | BERMUDA-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9858 | 1938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht | 111a-c * | 63,00 | |||
9859 | 1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.- | 113a * | 94,00 | |||
9860 | 1938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht | 114a * | 188,00 | |||
9861 | 1938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung | 115 * | 563,00 | |||
9862 | 1943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte | 116b * | 94,00 | |||
Los | Foto | BRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9863 | 1971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 38 ** | 13,00 | |||
Los | Foto | BURKINA FASO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9864 | 1926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. "Obersenegal-Niger", postfrisch, 2 Prachtwerte | 41/2 ** | 31,00 | |||
Los | Foto | CHINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9865 | 1899, Bayern 10 Pf. "Wappen" auf Ansichtskarte "Souvenir de Bayreuth Parsifal", leichte Patina, mit K1 "BAYREUTH" nach Tientsin/China mit Ankunftsstempel "TIENTSIN" und nachgesandt nach Peitaiho, ein interessanter Beleg | 225,00 |